По ту сторону фасада Праги

Открыть известные места с новой стороны и познакомиться с городом получше
Прага — город, способный удивлять бесконечно. Его средневековая история и современная жизнь полны интересных фактов и неожиданных открытий, и с ними я вас и познакомлю. Я помогу каждому путешественнику почувствовать невербализуемые вибрации города, который смог сохранить лоск готических и романских архитектурных памятников и продолжает оставаться важным для европейской жизни местом, где формируются современные тенденции.
€ 120 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.7
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Примечательное в Праге
Готовы пройти по вроде бы хоженым тропам, но прочувствовать атмосферу города совершенно по-новому? Тогда вперёд! Вы побываете в пассажах Вацлавской площади, где, кроме магазинов и кафе, располагаются офисы, концертные и кинозалы и галереи. Там же вы прокатитесь на прародителе современных лифтов — патерностере, который, как колесо обозрения, ездит вверх-вниз по кругу. Заглянете в Вифлеемскую часовню, где Ян Гус читал проповеди, и в подземелья Староместской Ратуши, где когда-то пытали людей. А также познакомитесь с современным искусством в Праге на примере Висящего человека и Гигантской головы Давида Черны.

Понять чехов
Я помогу вам проникнуть в тайны чешской истории и глубже понять менталитет местных жителей. Гуляя по Франсисканским садам, вы узнаете, как практично чехи использовали их при монастыре кармелитов, что изменилось после «Бархатной революции» и как используется здание бывшего монастырского морга. Я расскажу об отношении к искусству в Праге (галереи здесь неспроста на каждом шагу) и театральной культуре. Кто из драматургов успел отметиться на чешской сцене, какой интересный подарок получил театр Divadlo Na zàbradli на своё 50-летие и как реагируют жители города на современные арт-объекты — обо всём этом вы услышите на моей экскурсии в жанре “городской медитации”.

Место встречи: У конной статуи Святого Вацлава на Вацлавской площади
Олег
Олег
Гид в Праге
Лицензированный экскурсовод, пражанин с 10-летним стажем. Юрист по образованию, телерепортер по трудовой, гид по призванию, йог по жизни. В туризме с 2008-го, последние три года специализируюсь на авторских экскурсиях по Праге. Увлечения: йога, ведическая философия, самопознание, спорт. Испытываю большую тягу к прекрасному: музыке, театру, кино, архитектуре и изобразительному искусству. Вегетарианец. На личном примере готов доказать, что и без пива в Чехии может быть вкусно, интересно и весело!

Отзывы об экскурсии

Yuri 26.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная екскурсия, очень рад, что попал именно на Олега. Помимо тематической информации, oн рассказал много нового о Праге. Порекомендую друзьям.

Татьяна 24.04.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день добрым людям!!! Нас было 6 близких друзей и наш гид Олег очень гармонично стал 7 участником нашей команды. Общение было информативным и легким, это очень важно, когда ты находишься в другой стране. Бесспорно-полезным. Знания полученные на экскурсии легко применить в реальной жизни. С удовольствием можно было продолжить изучать Прагу по ту сторону фасада еще и после обеда. Данная экскурсия подходит людям любого возраста если они - любознательны, креативно мыслят, не любят шаблоны. Про гида могу сказать одно, чем больше вопросов ему задаешь, тем больше он раскрывается в своих знаниях и их глубине, а экскурсантам становится все интереснее. Остались прекрасные воспоминания. Олег спасибо вам, желаем дальнейших успехов. С уважением Татьяна и Вадим, Светлана и Олег, Надежда и Алексей. Россия, Пермский край, г.Соликамск

Dmitry 25.12.2018
Посетил(а) экскурсий: 15
Не для искушённых. ;-(,

Liia 15.12.2018
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия замечательная интересная, подходит для тех, кто в Праге не первый раз или обошел уже все туристические улочки. Олег показал нам сквозные проходы, места, где практически нет туристов, только местные и другие интересные места, про которые Вам никогда не расскажут и не покажутна обзорной экскурсии. Очень рекомендую.

Татьяна 03.12.2018
Посетил(а) экскурсий: 5
Рекомендую всем, кто устал от формальных экскурсий. Дружеская прогулка с интересным человеком по местам, незнакомым обычному туристу. Большое спасибо Олегу.

Сергей 07.11.2018
Посетил(а) экскурсий: 13
Олег супер. Позетивный человек, любищий этот город. Получили заряд энергии на весь отпуск. Спасибо.

Антон 02.11.2018
Посетил(а) экскурсий: 3
Олег - отличный экскурсовод! Будете в Праге - послушайте его!

Елена 28.10.2018
Посетил(а) экскурсий: 3
Большое спасибо Олегу за экскурсию! Все очень понравилось. Видно, что Олег любит этот город. Ни минуты не было скучно, не могу согласиться с некоторыми предыдущими комментаторами. Олег прекрасный рассказчик. Готовы были гулять с ним по нетуристическим улочкам Праги сверх отведенного времени еще часов несколько.

Анна 25.10.2018
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотелось бы поблагодарить Олега за прекрасную экскурсию! Олег влюблен в город, интересно рассказывает и поможет вам открыть город и насладиться им по новому. Экскурсия очень необычная, по таким местам, куда не придет в голову зайти туристу, но которые скрывают историю и загадки настоящей Праги. Олег увлеченно рассказывает, отвечает на все вопросы, подстраивает экскурсию под группу и ее интересы. 2,5 часа пролетели незаметно, скучно не было ни минуты. Очень довольна что выбрала эту экскурсию - она оставила яркие впечатления. Спасибо.

Елена 24.10.2018
Посетил(а) экскурсий: 9
Начну с того,что Олег очень позитивный человек :)Как экскурсовод вообще отпад.Теперь когда будем в Праге, экскурсии только через него. Прага удивительный город,а Олег как художник мазками создаёт в твоей голове целостную картинку.Было интересно прогуляться по тем местам куда бы мы точно со знанием увиденного и не поняли что вокруг:))Импонирует то,что группа небольшая и Олег каждому уделяет внимание ...Было всё как-то по -семейному и по-доброму:)Ещё раз спасибо за уделённое нам время.Мы провели его с пользой и с удовольствием:)