Прага — любовь с первого взгляда

Все главные места чешской столицы на обзорной экскурсии с профессиональным гидом

Вы увидите самые интересные достопримечательности красавицы Праги: дворцы Градчанской площади, Карлов мост, Пражский Град, старую Ратушу и храм святого Вита. Раскроете городские легенды и тайны, официальные и реальные версии исторических событий — и полюбите этот прекрасный город так же, как люблю его я!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 35

€ 130 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прага изнутри
Мы начнем путешествие со старинного Страговского монастыря — вы заглянете в его пивоварню, хранящую рецепты XVII века, и, при желании, отведаете пенный напиток. Далее полюбуетесь великолепными дворцами района Градчаны и посетите Пражский Град — бывшую резиденцию чешских князей. А еще услышите историю «готического гиганта» — собора святого Вита.

Прага сквозь века
Прогулка продолжится в Старом Городе, куда мы попадем, перейдя знаменитый Карлов мост. Я расскажу историю крупнейшего архитектурного комплекса Старой Праги — Клементинума. А также покажу главные достопримечательности Староместской площади: Ратушу, храм святого Николая и астрономические куранты Пражский Орлой.

Организационные детали

  • Обычно мы поднимаемся на верхнюю точку маршрута на трамвае, а спускаемся пешком. Стоимость билета — 24 кроны на человека. Для детей до 15 лет — скидка 50%. Для тех, кому исполнилось 70, проезд бесплатный (при себе нужно иметь удостоверение личности).
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Екатерина
Екатерина
Гид в Праге
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Екатерина, я лицензированный гид по Чехии и Германии. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые интересные и живописные места любимых стран. До встречи!

Отзывы об экскурсии (35)

Berta 2023-10-16
Отличная экскурсия с Катей. Прекрасный рассказчик и очень милый человек. Очень рекомендую.
Ирина 2023-10-10
Большое спасибо! Очень понравилось на экскурсии с Екатериной. Не скучно, хорошо выстроен маршрут. Екатерина - внимательный и заботливый гид. Рекомендую от души!
Арина 2023-08-22
Прекрасная экскурсия. Екатерина интересно рассказывала про Прагу, а так же отвечала на все наши многочисленные вопросы. Если хотите погрузиться в историю и прошлое этого города, то всем советую!
Tatiana 2023-08-15
Отличная прогулка по городу, рекомендую всем, кто хочет познакомиться с городом. Екатерина прекрасно преподносит материал, очень много знает интересных исторических фактов. Четыре часа пролетели в одно мгновение. Рекомендую.
Елена 2023-08-10
Очень понравилась экскурсия!
Борис 2023-07-22
Катя - отличный гид и большая умница! Вся экскурсия как на одном дыхании, чувствуется, что она любит Прагу. Мы тоже остались влюблены в красавицу Прагу. Мы с женой были в Праге сразу после Парижа, так что нам обоим Прага понравилась гораздо больше. А Катю мы рекомендуем от всей души!
Ефим 2023-06-28
Отличная экскурсия, напишу отзыв в личный веб-сайт
Янина 2023-05-17
Мы с дочерью в восторге от проведенной экскурсии с Екатериной . Очень захватывающее повествование истории и описание достопримечательностей Праги. Все было представлено в очень легкой и доступной форме . Получили массу эмоций и полезной , приятной информации . Рекомендую абсолютно всем .
Инна 2023-05-06
Первый раз в городе, очень интересно все прошло
Акмарал 2023-03-29
Реально влюбились в Прагу с первого взгляда! Очень понравилась экскурсия, самое главное не только мне, но и моим двум сыновьям подросткам) я заранее предупреждала Екатерину, что буду с сыновьями, у которых нет особо опыта в таких эксурсиях. Она так все красиво и интересно рассказывала, что дети сами ей задавали вопросы и с удовольствием слушали. Спасибо!?