С Прагой на «ты»!

Знаковые места и тайные уголки города на дружеской экскурсии

Красота и уют Праги поразят вас в самое сердце с первых минут пребывания. Вы увидите старинные площади, храмы, театры и университеты. Погуляете по узким средневековым улочкам, научитесь определять время по астрономическим часам и услышите самые интересные городские легенды!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.82
Отзывов: 11
Место встречи: на Вацлавской площади

€ 85 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Чарующая Прага
Мы начнем экскурсию на Вацлавской площади — вы узнаете, как она преображается в разное время дня и куда исчезли располагавшиеся на ней старые крохотные дома. Я покажу спрятанные в уютных переулках загадочные храмы и тихие сады в самом сердце Праги, о которых не знают туристы. Кроме того, вы увидите один из старейших университетов мира и любимый театр Моцарта. А также узнаете, как городские площади получали свои названия.

В Старом городе вы научитесь определять время по знаменитым на весь мир Пражским астрономическим часам и узнаете, как коррупция повлияла на вид главной площади. А еще прокатитесь на необычном лифте, полюбуетесь видом на Карлов мост и покормите лебедей на берегу Малой Страны.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов

Светлана
Светлана
Гид в Праге
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Вот уже семь лет я живу и учусь в Праге. Этот город продолжает удивлять меня — гуляя по нему, каждый раз открываю для себя что-то новое. Год назад решила начать делиться с гостями чешской столицы секретами местных жителей и тайными тропами. Я, как и вы, люблю путешествия и часто бывала на обычных экскурсиях, перегруженных сухими фактами, датами и именами. Забудьте об этом! Мои прогулки проходят в рамках непринужденного диалога — только все самое важное и интересное. Множество легенд и действительно занимательных историй города смогут удивить даже тех, кто в Праге далеко не впервые. Если вы уже что-то видели, я легко перестрою маршрут. А еще дам полезные советы и постараюсь ответить на каждый ваш вопрос. И самое главное — вы полюбите Прагу не меньше моего!

Отзывы об экскурсии (11)

Марал 2023-06-18
Так себе
Юля 2022-02-23
Мы очень приятно погуляли по Праге со Светланой. Все было вновь, хоть это и не первая наша поездка в Прагу. Скрытые уголки, неизвестные факты и очень легкая подача информации. Рекомендуем!
Oleg 2020-08-12
Очень понравилась экскурсия со Светланой. Легко, непринужденно и интересно.
Вероника 2020-07-25
Мы отлично провели время!очень интересно, доступно, душевно и познавательно!время пролетело незаметно?очень рекомендуем!спасибо, Света!
Екатерина 2020-03-30
В Праге уже не первый раз, но решили взять экскурсию. Совершенно не пожалели! Познавательно, интересно и весело) Кормление лебедей мы точно запомним надолго! И спасибо Светлане за наводки по классным местам Праги и ресторанчикам)
Юлия 2020-02-11
Экскурсия очень понравилась! Спасибо!Рекомендуем.
Olga 2020-01-12
Прекрасная экскурсия. Не перегружена историческими фактами, зато очень много интересного и познавательного. Подача материала легкая и веселая. Много практичных подсказок прислала после экскурсии. С удовольствием посоветуем ее друзьям и знакомым.
Денис 2020-01-12
Спасибо большое Светлане за интересную и познавательно прогулку по Праге. Лёгкая в восприятии информация, интересные детали и факты, без лишних, на наш взгляд, сухих цифр и исторических справок. Правильный баланс эмоционального и рационального восприятия Праги. Ещё раз спасибо, рекомендуем. Денис и Галя.
Валерий 2020-01-04
Буду рекомендовать всем друзьям. Экскурсия отработана на все деньги. В конце ваш ожидает бонус! Чистая прибыль! Брали на семью из 5ти человек с коляской. Светлана подобрала интересный маршрут, подходящий под коляску. Мы успели много посмотреть и узнать. Все прошло на сплошной позитиве.
Наталья 2020-01-03
Экскурсия понравилась, Светлана - интересный рассказчик, на все вопросы отвечала. Маршрут нам понравился. Спасибо!