На трамвае и пешком по 4 пражским городам

Насыщенное знакомство с историческими районами Праги, её визитными карточками и городским ритмом
Каждый пражский город, то есть исторический район, примечателен и интересен по-своему. И чтобы понять Прагу, вы обойдёте Градчаны, Старый город и Новый город, а также Малую сторону и соберёте богатый «букет» впечатлений: Собор святого Вита и истории о наводнениях, уголок Венеции и самая узкая улица, Карлов мост XIV века и скульптуры Давида Черны. Поездка на трамвае подарит виды на Прагу с вершины холма, и всё путешествие станет похоже на большое, но неутомительное исследование исторической части города.
€ 17 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.56
Отзывов: 18
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Трамвай — это по-пражски!
Почему часть путешествия мы проделаем на трамвае? Потому что такой способ передвижения поможет вам лучше рассмотреть город и успеть больше. Трамвайные пути проложены там, куда не добраться на автобусе: вы полюбуетесь из окна трамвая Танцующим домом, речными порогами, давшие название Праге, и Карловым мостом. С холма посмотрите на, в прошлом, королевскую, а ныне — президентскую резиденцию Пражский Град и весь исторический район Градчаны: этот вид запомнится вам надолго!

Четыре города в городе
Новый город, или «город пассажей», откроет вам тонкости современного искусства на примере творчества Давида Черны: вы узнаете, как связаны голова Кафки и два сенатора, а также какую шутку скульптор сыграл со святым Вацлавом на коне. В Градчанах вы услышите завораживающие истории и легенды прошлого в Пражском граде, усмехнётесь курьёзам современной жизни города и понаблюдаете за сменой караула. Малая сторона порадует Валдштейнским садом и другими парковыми зонами, фонтанами и скульптурами. Вы заглянете на самую узкую улочку, пройдёте по Карловому мосту и заметите средневековый водомер, сохранившийся со времён постройки визитной карточки Праги. А знаменитый Старый город поделится тайнами городской библиотеки, расскажет, как снять чары с «Дарта Вейдера», как понимать астрономические часы и какой меридиан проходит по Староместской площади.

Организационные детали

  • Проезд на трамвае оплачивается дополнительно
  • Экскурсию проведет один из гидов нашей команды
Место встречи: на Вацлавской площади
Расписание: "во вторник, четверг, субботу и воскресенье в 11:00"
Кирилл
Кирилл
Представитель агентства в Праге
Я и моя команда будем рады открыть для вас самые интересные и удивительные уголки Европы. Отправляясь в путешествие из Праги вместе с нами, вы побываете в таких местах, в которые захочется возвращаться снова и снова!

Отзывы об экскурсии

Наталья 16.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам всё понравилось! Единственное,что было очень очень жарко( июль) , детям тяжеловато было гулять 4 часа...

Kseniia 13.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Данную экскурсию, ее организацию и гида Владимира могу оценить на твердых три звезды. Началось с того, что групповую экскурсию отменили за 40 минут до начала и предложили мне провести ее индивидуально, естественно за другие деньги). Поскольку в Праге я на один день и других вариантов у меня не оставалось, пришлось согласиться и раскошелиться. Владимир пришел на встречу вовремя, был приветлив и объяснил наш маршрут. Возможно у гида просто не было настроения в этот день или было холодно, или не сошлись звезды, но влюбить своими рассказами о Праге меня в этот город у него не получилось, к сожалению. Очень много сообщал неинтересных для меня исторических фактов, дат, войн, имен правителей и малозначительных сведений. Не получила я и рекомендаций по посещению ресторанов, кафе, музеев и т.п. Мы потратили уйму времени на эти рассказы, стоя на месте, и даже не успели попасть на Карлов мост))) Вообщем, Прага прекрасна в любом случае, но вот экскурсия могла бы быть гораздо увлекательнее.
Кирилл
Уважаемая Ксения 🧡, Мы очень рады, что в целом экскурсия вам понравилась. Понимаем, что иногда бывает, что гости отменяют экскурсию в последний момент, что может нарушить планы группы. Поэтому мы предлагаем приватные туры по очень доступной цене. Также мы сожалеем, что ваш опыт с замечательным экскурсоводом Владимиром не оказался наилучшим. Владимир - один из самых опытных экскурсоводов в Праге. Жаль, что вы не уточнили на месте, что вам больше интересна информация о кафе и ресторанах, чем исторические факты. Мы всегда стремимся обеспечить наших клиентов максимальным удовлетворением, поэтому ваш отзыв очень важен для нас. Спасибо, что поделились вашим опытом с нами, и мы обязательно учтем ваши пожелания в будущем.

Леонид 01.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Владимир эрудированняй гид. Очень интересно изложил материал, показал все интересняе места Праги. Отлично.

Сергей 18.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная прогулка с Владимиром по прекрасной дождливой Праге. Профессионально, доступно, с юмором. Забота о туристах - каждому по удобному дождевику! Однозначно рекомендую!

Надежда 27.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Это была превосходная экскурсия! Можно сказать, что за столь короткое время у нас произошло экспресс-знакомство с архитектурой и историей Праги, Чехии. Хотелось бы поблагодарить нашего гида-Владимира за его живой рассказ, удивительную эрудицию и множество интересных историй! С удовольствием вернемся!

Алина 25.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо огромное Владимиру за незабываемую экскурсию "На трамвае и пешком по 4 пражским городам". Интересно и взрослым и детям. Владимир- отличный гид и интересный рассказчик. Маршрут чудесный. Все в восторге.

Ольга 09.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо за такую прекрасную экскурсии с мега интересным гидом Владимиром , экскурсия получилась насыщенная, увидели много таких мест куда бы сами не попали , очень лёгкая и колоритная . Однозначно для ознакомления с Прагой рекомендую этот тур и такую замечательную экскурсионную компанию , спасибо

Юлия 09.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия, очень грамотный, эрудированный гид, получили огромное удовольствие.

Светлана 29.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо гиду Фаине за необычную экскурсию! В Праге уже не первый раз, но с большим интересом прогулялась по городу вновь. Маршрут познавательный и не сложный, подходит для любого возраста.

Евгений 15.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная обзорная экскурсия по Праге! Спасибо гиду Александру за экскурсию! Это был мой второй визит в столицу Чехии, но благодаря гиду узнал много нового и интересного, прокатился на трамвае и просто хорошо провёл время в приятной компании путешественников в мини-группе! Рекомендую!