Мистика Старой Праги

Совершить вечернюю прогулку по таинственному Еврейскому кварталу и стать частью необыкновенной игры
Во время мистической прогулки по Старому городу вы познакомитесь со страшными историями об алхимиках и вампирах, настоящих волшебниках и масонах, которые жили в средневековой Праге. Вы увидите легендарные Астрономические часы, Староновую синагогу, привидение безголового рыцаря и узнаете, что такое «слепые» улочки.
€ 20 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.13
Отзывов: 30
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Городские легенды в увлекательной форме
Приглашаю на захватывающую неклассическую прогулку по историческому центру Праги. Вы услышите устрашающие легенды о средневековом городе и станете участниками увлекательной игры, где войдете в образ известных персонажей и научитесь эффектно произносить вошедшие в историю фразы. Я расскажу мистические истории об алхимиках и астрологах, которые занимались поиском эликсира жизни, вампирах и привидениях, по сей день «наводящих шорох» на путешественников и местных жителей. Вы станете частью необыкновенного приключения, которое запомнится надолго!

«Пугающая» прогулка по Старому городу
Вы «познакомитесь» с Микулашем Каданом, создателем знаменитых Астрономических часов XV века, по которым можно определить среднеевропейское, старочешское или звездное время. Узнаете интересные факты о таинственном Еврейском квартале «Йозефов» и загадочные легенды о старейшей в Европе Староновой синагоге, которая поразит вас своей готической красотой. А если повезёт, встретите настоящих привидений мистической Праги — легендарного безголового рыцаря и его жену, которые по сей день живут на Карловой улице.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды.

Место встречи: у магазина New Yorker (Na Příkopě 388/100)
Расписание: "в среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 20:00"
Кирилл
Кирилл
Представитель агентства в Праге
Я и моя команда будем рады открыть для вас самые интересные и удивительные уголки Европы. Отправляясь в путешествие из Праги вместе с нами, вы побываете в таких местах, в которые захочется возвращаться снова и снова!

Отзывы об экскурсии

Larissa 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Заявленная тема не то что не была раскрыта, но даже не затронута. Жаль, ожидали большего, чем просто экскурсию по вечернему городу . Предлагаю переименовать название, тогда и оценка будет другая.

Таисия 07.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы оплатили и пришли на экскурсию Мистика старой Праги, но к сожалению, нам провели обзорную экскурсию и на просьбы вернуться к теме, не очень прислушивались. Кроме того, по какой-то причине перенесли время на час вперед, что тоже было довольно неудобно.
Кирилл
Таисия добрый день, прежде всего спасибо вам за отзыв. Каждый отзыв помогает на не совершать ошибки в будущем, и мы будем стараться сделать всё для этого. Мистическая Прага - самый тяжелый тур для экскурсовода. Мы делаем мистику в информативном порядке без костюма, если вы что то представляли иначе извините. Более того прошу подметить, экскурсия была проведена только для вас двоих без никаких переплат, то есть у вас был фактически приватный тур.

Natalia 01.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Очень понравилась экскурсия и гид Алексей, который заменил Кирилла. Эрудированный, рассказывал интересно, но не перегружал информацией. К месту юморил. Все мы остались очень довольны.

Natalja 15.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Сегодня 14.01.23 года встречались с гидом Александром. Было все прекрасно, он знает город "от" и "до" на любой вопрос отвечает! Чувство юмора отменное (тонкое), что не мало важно! Мы в Праге уже не первый раз, но нам показал очень интерессные места. Очень рекомендую!

Юлия 29.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия чудесная. Гид Александр - человек начитанный и с тонким чувством юмора. Несмотря на долгие организационные моменты (сколько платить, как получить сдачу, во сколько начнётся Экскурсия - в билете было указано два времени), Экскурсия получилась живой, весёлой и интересной. Нам очень понравилось. Самое главное, Александр смог ответить на все наши вопросы по истории города, было рассказано много интересного. Рассказ был увлекательным. РЕКОМЕНДУЕМ!
Кирилл
Юлия спасибо вам за ваше мнение для нас это очень важно, что бы мы могли улучшить нашу организацию нам желательно знать что конкретно пошло не по плану. В любом случае мы рассматриваем каждый отзыв и всегда улучшаемся!

Ирина 24.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Если вы любите интересные рассказы в особой атмосфере. Вам нужна эта экскурсия. Был дождь вчера( 23.12.2022) но ! Это не испортило впечатления об экскурсии. Профессиональный гид и необыкновенная атмосфера вечерней Праги , сделали своё дело! Однозначно рекомендуем!

Владимир 27.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсоводу пришлось несколько раз перестраивать маршрут, что он сделал очень профессионально.

Дарья 16.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Космическая экскурсия от Космодемьяна, увлекательно, нетривиально и глубоко. Видно когда человек горит своим делом, это впечатляет и увлекает!

Милена 30.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Всё понравилось!

Tatiana 29.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо за экскурсию 😉