Загадки Праги: экскурсия-квест для детей и взрослых

Услышать удивительные истории, ответить на вопросы и открыть все тайны города

На моей экскурсии вы не только познакомитесь с Прагой, но и весело проведёте время. Вы прогуляетесь по Старому городу, Еврейскому кварталу, Карлову мосту, Малой стране и Пражскому граду — то есть увидите почти всю столицу Чехии. Истории о несчастной любви и плачущих привидениях, блуждающих скелетах, благородных рыцарях и дружелюбных водяных будут поджидать вас всюду. А мои шутливые задания превратят экскурсию в увлекательную игру.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.97
Отзывов: 29

€ 100 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Полезно и увлекательно
Эта экскурсия-квест похожа на соревнование: сначала вы разделитесь на две команды — допустим, мальчики и девочки или же дети и родители. Мы отправимся исследовать главные достопримечательности Праги; по ходу экскурсии я буду не только рассказывать интересные истории, но и загадывать загадки. За разгадку начисляется один балл — а победит тот, кто наберет большее количество очков к концу экскурсии. Соревновательный дух и необычный формат игры помогут ребятам весело познакомиться с городом и лучше усвоить информацию. Также по ходу экскурсии я буду поощрять участников подарками, а в самом конце всех будут ждать приятные призы.

Сто вопросов и ответов
На моей экскурсии перед вам откроются секреты многих пражских домов. Вы отыщете золотой шлем и солнечные часы, отгадаете тайну бездонного колодца. Увидите купеческий двор с приведением турка и услышите, как на старинном доме появился чёрный медведь. На Староместской площади раскроете загадку часов и поймете, как они работают, узнаете, почему башни пражских костелов разной ширины. А на Карловом мосту встретитесь с рыцарем и найдете «дату вечности».

Организационные детали

  • Квест рассчитан в первую очередь на детей, но взрослым также будет интересно поучаствовать в игре
  • По желанию мы можем посетить музей «Алхимическая лаборатория»: входные билеты оплачиваются отдельно — 8 евро для взрослых и 3 евро детский билет. Других дополнительных расходов не предвидится
Татьяна
Татьяна
Гид в Праге
Дорогие путешественники, приветствую вас! Меня зовут Татьяна, я профессиональный лицензированный гид по Праге и Чехии. Живу и работаю в Праге с 1999 года, разузнала все секреты, накопила много знаний, познакомилась со всеми тайнами, легендами и самыми интересными уголками Праги и Чехии, и мне не терпится поделиться всем этим с вами :-) Приглашаю вас на свои креативные экскурсии, которые провожу позитивно, интересно и профессионально. Увлекательно будет и взрослым, и детям :-)

Отзывы об экскурсии (29)

Elena 2023-10-28
Экскурсия нам очень понравилась, как и маршрут, было интересно и увлекательно! Большое спасибо за организацию!
Влад 2022-10-30
Экскурсия нам очень понравилась. Было интересно и взрослым и детям. Очень рекомендуем!
Юлия 2022-10-26
Отличная экскурсия! Не в первый раз в Праге, но нам показали такие места, в которых мы ещё не бывали! Детям было очень интересно. Гид преподносил информацию им в шутливой форме, мы все с удовольствием решали загадки и искали ответы на вопросы. Экскурсия превзошла наши ожидания! Очень-очень рекомендую! Спасибо Вам большое!
Tsvi 2022-10-02
Гуляли с Таней по Праге с детьми (17,14,6), интересно было ВСЕМ, и детям и взрослым! Получили море удовольствия! Огромное спасибо!
Irina 2022-08-21
Огромная благодарность Татьяне за экскурсию Так получилось что сын с мужем не смогли пойти и Татьяна провела для меня одной ) И мне было очень интересно И теперь очень надеюсь что в следующий наш визит в Прагу, семья сможет присоединиться! На самом деле, люди, не жалейте времени/денег на экскурсию Это очень здорово и бесценно когда человек, влюбленный в город, рассказывает и показывает вам интересные места Впечатления и ощущение волшебства на всю жизнь Очень неожиданно и приятно было получить в конце подарки) браслет ногу с радостью! С благодарностью Ирина
Наталья 2022-08-15
Детям 7 и 9 понравились загадки. С радостью отгадывали. Были рады сувенирам за победу.
Вера 2022-07-07
Было очень весело, динамично и прятно. Побывали в интересных двориках и улочках, куда сам вряд-ли забредешь. Таня прекрасный рассказчик, детям было очень интересно.
Джамиля 2022-06-16
Если вы с детьми, то эта экскурсия в самый раз! Моим мальчикам было очень интересно. Татьяна внимательная и ласковая. В добавок было приятно получить подарочки☺️
Svetlana 2022-06-13
Нам оооочень понравилось!!! Татьяна настолько интересно рассказывала, что дети с удовольствием влились в игру. Эта экскурсия помогла нам увидеть Прагу другими глазами. Спасибо огромное ☺️
Evgeny 2022-04-26
Нам очень понравилась экскурсия. Много информации, изложенной интересно и увлекательно.