Добро пожаловать в Прагу!

Богатая история, легенды и удивительная архитектура города на обзорной экскурсии
Прага — настоящий музей под открытым небом, где каждая улица и дом бережно хранят свои секреты. Вы увидите самые интересные районы чешской столицы — Старый город, Еврейский квартал, Пражский Град и Малую Страну — познакомитесь с местными традициями и узнаете, как складывалась судьба Праги на протяжении столетий и чем она живет сейчас.
€ 125 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Восхитительная Прага
Вы увидите все главные символы Праги: Староместскую площадь, куранты Орлой, костёл Девы Марии перед Тыном, многовековой Карлов мост, роскошные дворцы на Градчанской площади и Пороховую башню, ворота Старого города. А еще загадаете желание у статуи Яна Непомуцкого, рассмотрите мумию человеческой руки над входом в костёл Святого Якуба, пройдете дорогой чешского короля и узнаете, какой подарок сделал Праге российский император и что такое гуситские войны.

Пражские секреты
В Пражском Граде я покажу Парадные ворота, старинные дворы, собор Святого Вита, Старый и Новый дворцы и часовню Святого Йиржи. Кроме того, вы посетите самое романтичное место чешской столицы — Пражскую Венецию — и остров Кампа. А еще услышите историю Голема и Староновой синагоги в Еврейском квартале и отыщете построенный иезуитами комплекс, местную «Эйфелеву башню» и шедевр пражского модерна!

Организационные детали

Я готова скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями.

Ксения
Ксения
Гид в Праге
Меня зовут Ксения, я официальный гид в Праге с лицензией Муниципалитета города. Родилась в Санкт-Петербурге, с отличием окончила культурологический факультет Московского гуманитарного университета. Продолжила обучение в Высшей школе экономике в Праге по специальности «Управление в сфере культуры и искусства» и в Пражской школе туризма TYRKYS. В 2018 году — в Департаменте образования и культуры Еврейского музея. Буду рада познакомить вас с волшебной чешской столицей!