Прага пешком и на автобусе: 4 часа, 1 любовь!

Главное, что нужно увидеть и узнать, когда вы впервые в столице Чехии
Эта экскурсия — рецепт идеального знакомства со старинной Прагой. Микс важнейших страниц истории, деталей архитектуры и рассказов о современной жизни с щепоткой легенд и преданий. Вы проедете по Вышеграду и набережным, погуляете по Пражскому граду и дойдете до Староместской площади, заглянете в собор Св. Вита и загадаете желание на Карловом мосту.
€ 25 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.75
Отзывов: 123
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

На автобусе: от Вацлавской площади до Градчан
Первая часть нашего насыщенного сити-путешествия пройдет на комфортном автобусе. Вы проедете по вытянутой Вацлавской площади, по району Вышеград с древней крепостью, мимо Танцующего дома. Следом «заберетесь» наверх холма к Пражскому граду (Пражскому Кремлю). Конечно, достопримечательности не останутся для вас просто точками на карте — гид понятно и увлекательно расскажет об их истории и архитектуре.

Пешком: Пражский град и Королевский путь
О Праге говорят как о городе с двумя сердцами, и оба вы увидите на экскурсии. В программе прогулка по территории крупнейшего замкового комплекса в Европе, резиденции чешских королей, — Пражского Града. Вы узнаете и о хрониках, и о легендах дворца. А еще осмотрите Кафедральный собор Св. Вита, готический шедевр.

В третьей части прогулки приготовьтесь почувствовать себя кандидатами на чешский престол: вы пройдете по их маршруту, который называют Королевским путем. Вас ждут цветущие сады Малой стороны, открыточная набережная Влтавы, знаменитый Карлов мост, одноименная узкая улица и Староместская площадь, сердце Старой Праги. Закончится наше путешествие под бой Астрономических курантов на башне.

Организационные детали

  • Экскурсия автобусно-пешеходная, дополнительных расходов нет
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей креативной команды
Место встречи: на Вацлавской площади
Расписание: "в понедельник в 09:30, во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 09:30 и 14:00"
Valery
Valery
Команда гидов в Праге
В сообществе профессиональных гидов провожу интересные групповые и индивидуальные экскурсии в Праге с 2009 года. За это время мы разработали десятки авторских экскурсионных программ, а участниками наших прогулок успели побывать Сергей Шнуров, Настя Ивлеева, Антон Птушкин, Сергей Михалок, команды передач «Непутевые заметки» и «Орел и Решка. Перезагрузка». Теперь ваша очередь открыть Прагу вместе с нами!

Отзывы об экскурсии

Ilan 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Все было отлично спасибо большое

Елизавета 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Благодарим Валерия от всей души за прекрасно проведенное время в Праге! Несмотря на то, что нас было всего двое, Валерий провел для нас индивидуальную экскурсию по цене групповой. Очень живая подача материала, не перегружает лишней информацией. Валерий отлично спланировал наш маршрут, мы все везде успели посетить, сделали отличные кадры.

Karina 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия обыла очень интересной и познавательной. Валерий- отличный рассказчик, узнали много об истории и легендах Праги. Остались под впечатлением. Валерий, огромное спасибо!

Лола 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое Максиму) столько интересных мест показал и рассказал. Индивидуальный подход, внимание, большая эрудиция и знание истории Праги, мы просто в восторге)

Игорь 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид действительно очень старался. Очень приятный человек. Но как рассказчик он просто ни какой. Как будто забывает слова. Кроме того все очень быстро пролетели. В место четырёх часов, как написано было три. Но даже не в этом дело. Информация какая то спутанная. Вечером того же дня мы не могли толком объяснить где были.

Марина 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Для групповой недорогой экскурсии достаточно хорошо. Локаций будет много. В какие-то места заходили по маршруту, но многое мимо проездом, проходом. На автобусе первые условные полчаса до «верха» и потом вниз пешком)) В автобусе садилась на передние места с водителем - будет лучше всё видно. Проситесь не стесняйтесь. На доп вопросы гид Валерий хорошо отвечал. Знаний много, не просто заученный текст. Вначале только неудобно собирали хоть и небольшой состав, но разнобойный. Пожалуйста приходите вовремя и заранее организовывайтесь, чтобы другим не создавать неудобства. Экскурсию закончили за 3 часа. В принципе этого хватило. Всё посмотреть не сможете, даже после этой экскурсии останется много мест для самостоятельного посещения ещё на пару дней. Внутрь готического собора и по смотровым тоже отдельно потом можно будет спокойно пройтись

Natalja 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Была на экскурсии с двумя детьми( 7 и 10 лет). Они выдержали экскурсию, но все таки она больше для постарше детей. Валерий прекрасно владеет материалом. После экскурсии легче было определиться ,что посетить за 2 дня, легче ориентироваться по городу и где покушать вкусно и попробовать национальную кухню. Валерий дает нужные рекомендации. Спасибо огромное

Владимир 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо большое за проведенную экскурсию. Этот интеллигентный человек очень интересно и весело доносит информацию. Не смотря на то, что экскурсия продлилась около 5 часов, лично я не устал ни физически, ни морально. Очень хорошо соблюдён баланс фактов, исторических дат, архитектурных эпох. Глубокие познания подтвердились также ответами на несколько моих можно сказать внеплановых вопросов. Экскурсия была представлена в формате шуточного диалога и рассуждений, это также подкупает, т.к. обычный словесный монолог быстро утомляет. Очень рекомендую этого Человека для проведения ваших экскурсий.

Mark 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Нам повезло, что 2 марта светило в Праге светило яркое солнце, добавившее положительные эмоции при знакомстве с историческими красотами. Этот город прекрасен в чем мы еще раз убедились во время хорошей экскурсии.

Tetiana 11.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось, с удовольствием порекомендую Валерия своим друзьям и в следующий раз воспользуюсь услугой и побываю на другой экскурсии.