Прага в лучах заката: на автобусе и пешком

Вышеград, улочки Еврейского квартала и памятники Старого города на групповой экскурсии

Наша экскурсия для тех, кто хочет увидеть вечернюю Прагу и прогуляться необычным маршрутом, приятно и с пользой провести время. В крепости Вышеград вы узнаете о становлении столицы, увидите базилику Петра и Павла. Услышите о старейшем Анежкином монастыре и театре Моцарта. И конечно, полюбуетесь старинным городом на закате.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.40
Отзывов: 5
Место встречи: на Вацлавской площади

€ 30 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Крепость Вышеград — сердце города, его исток. Вы узнаете всё об этом месте, и поймёте, почему французы перестроили крепость. Осмотрите прекрасную готическую базилику Петра и Павла и увидите кладбище чешских знаменитостей. А после на одной из лучших смотровых площадок полюбуетесь панорамой вечернего города.

Пешком по Еврейскому кварталу
Автобус отвезёт вас в центр города, в один самобытный район. Вы увидите Пороховую башню, костёл и площадь св. Гаштала, найдёте самый узкий дом в Праге.

Узнаете об удивительном расположении Анежкиного монастыря — старейшего в городе, — и поймёте, с какими событиями связано название Испанской синагоги.

У стен Сословного театра мы поговорим о премьере оперы «Дон Жуан», которая состоялась при участии Моцарта. А возле Каролинума — об образовании в Чехии, о старейшем в Центральной Европе Карловом университете и о его бывшем ректоре, Яне Гусе.

Организационные детали

  • Экскурсия автобусно-пешеходная, дополнительных расходов нет
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей креативной команды
Valery
Valery
Представитель команды гидов в Праге
В сообществе профессиональных гидов провожу интересные групповые и индивидуальные экскурсии в Праге с 2009 года. За это время мы разработали десятки авторских экскурсионных программ, а участниками наших прогулок успели побывать Сергей Шнуров, Настя Ивлеева, Антон Птушкин, Сергей Михалок, команды передач «Непутевые заметки» и «Орел и Решка. Перезагрузка». Теперь ваша очередь открыть Прагу вместе с нами!

Отзывы об экскурсии (5)

Антонина 2020-03-01
К сожалению, на данную экскурсию не набралась группа, поэтому ходили по маршруту другой, не менее увлекательной вечерней экскурсии. Даже не смотря на длительные перелеты и почти сутки без сна, экскурсия пролетела на одном дыхании. Если хотите насладится вечерней Прагой и узнать много интересного, смело выбирайте один из вечерних маршрутов данной команды!
Елена 2019-10-28
Экскурсия понравилась. Рассказ гида был интересен. Очень красивые виды.Хорошо составлен маршрут.
Светлана 2019-10-20
Гид Ольга. Экскурсия очень интересная, познавательная. Ольга прекрасный рассказчик. Очень рекомендую. Спасибо большое. Из-за тонированных стекол микроавтобуса плохо видна вечерняя Прага. Но пешеходная прогулка на отлично.
Анна 2019-07-09
У нас был гид Роман. Мы ходили с ребёнком 10ти лет. Всё очень понравилось и мне и ему. Рекомендуем.
Kristina 2019-05-29
Хорошая экскурсия, вечерняя Прага и вышеград в лучах заката действительно прекрасное зрелище. Наш гид роман выше всяких похвал!