Групповой тур из Праги в Кутна Гору, Костницу и крепость Штернберк

Изучить центральную Чехию: средневековый город, знаменитую церковь и дворянский замок
На этой экскурсии вы откроете богатейшее прошлое центральной Чехии. В крепости Штернберк представите жизнь дворян. В часовне, сделанной из костей, поразитесь её красоте. В городе Кутна-Гора рассмотрите средневековые постройки. А сопровождение гида поможет проникнуться очарованием региона.
€ 45 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 19 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.82
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Замок-крепость Штернберк — величественная постройка 13 столетия на скале. Вы услышите о семействе Штернберк — владельцах этого дома — и узнаете, где сейчас живут потомки знатного рода. Рассмотрите интерьеры замка, поймёте, как удалось сохранить старинную мебель и картины, и представите быт чешских дворян в Средние века.

Часовня Костница. Отдохнув, вы отправитесь в предместье Кутны-Горы, к памятнику ЮНЕСКО, о котором знает весь мир. Внутреннее убранство часовни, сделанное из человеческих костей, впечатлит ужасающей эстетикой, а гид расскажет историю Костницы и её «экспонатов».

Кутна-Гора — некогда богатейший город Чехии. Вы узнаете, что его возвысило и в чём особенность местных памятников. Рассмотрите средневековую мостовую, очаруетесь уютными улочками и узнаете о фильмах, которые снимали здесь. Кроме того, в маршрут войдут собор Святой Варвары, готический Каменный дом, резиденция Градек, Иезуитская коллегия и Монетный двор.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в замок, Костницу и собор Святой Варвары — около 400 крон/человека
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
Место встречи: на Вацлавской площади
Расписание: "во вторник и воскресенье в 09:00"
Вера
Вера
Представитель агентства в Праге
Мы — команда гидов в Праге, предоставляющее широкий спектр услуг для русскоязычных туристов — от однодневных пеших экскурсий по городу и до многодневных туров по нескольким странам. На рынке Праги и Чехии наша компания действует с 2004 года. Мы работаем над тем, чтобы вы чувствовали себя комфортно на наших экскурсиях и остались ими довольны. Приезжайте — будем рады познакомить вас с красотами Чехии!

Отзывы об экскурсии

Katrina 03.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо гиду Риме за интересно проведенное время. Было очень легко и насыщенно

Шани 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Прекрасная насыщенная прогулка. Вера замечательно рассказывает, но не перегружает историческими фактами. День полетел незаметно. Маршрут выстроен очень продуманно и позволяет увидеть все самое интересное

Natalia 01.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Лучшая экскурсия из всех. Экскурсовод Вера не только прекрасно владеет материалом, но и умеет наладить контакт со своими слушателями, привлечь внимание , задавая вопросы, рассказывает интересные факты из биографии исторических лиц, делая их живыми и человечными. Мы все, включая 12-летнюю внучку, были просто очарованы и остались очень довольны.

Алла 13.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Вере за экскурсию. В полном восторгем. Наша группа состояла из трех человек: я, муж и Вера. Поэтому было ощущение, что выехали друзья на прогулку, где один все знает и пытается донести информацию другим в доступной и интересной форме. Муж у меня поляк, русский знает плохо, частично переводила я, но сказал, что многое понял, ему понравилась плавная понятная речь экскурсовода. 7 часов пролетели как мгновение. Узнали очень много полезной информации, при чём рассказано это было интересно и вдохновляюще. Вначале посетили крепость Штернберк, куда своим ходом было бы сложно добраться. Небольшой довольно уютный жилой замок, которым владеет семья Штернберков. Вера занимательно познакомила нас с историей этого рода. Следующим пунктом осмотра была Костница. Это нужно увидеть своими глазами! Узнали о жизни святой Варвары. Замечательные легенды рассказанные Верой, оставили в наших сердцах неизгладимое впечатление. А традиции бросать монетки разнообразили экскурсию. В Кутной горе Вера порекомендовала чудесный ресторанчик в аутентичном стиле. Порции большие, еда вкусная, замечательное пиво. Огромный плюс Вере за краткое знакомство с чешским языком, интересно было слушать как одно слово к которому привыкла, в чешском имеет совсем иное значение, иногда и не совсем хорошее. В полном восторге от экскурсии и проведенного времени с таким замечательным экскурсоводом и человеком. Рекомендую посетить экскурсию. Вера СПАСИБО с Польши!

Елена 02.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Это была наша вторая экскурсия с Верой, второй раз хочется сказать огромное спасибо за погружение в историю мест, в которых побывали. Отдельное спасибо, за индивидуальный подход, отличный маршрут, чтобы успеть посмотреть за короткую поездку не только Прагу!

Юлия 29.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Огромное спасибо Вере за экскурсию. Мы в восторге. 7 часов пролетели просто незаметно. Мы узнали очень много полезной информации, при чём рассказано это было интересно и вдохновляюще. Мои дети уже планируют новые поездки в Прагу и обязательно с экскурсией у Веры. Вначале мы побывали в крепости Штернберк, куда своим ходом было бы сложно добраться. Штернберк - это небольшой частный замок, которым владеет семья Штернберков. Вера занимательно познакомила нас с историей этого рода. Затем мы отправились в Костницу. Это нужно увидеть своими глазами! Однако, пара замечательных легенд, рассказанных Верой, оставила в наших сердцах неизгладимое впечатление. Особенно традиция бросать монетки (было предложено целых три места и суть каждого была разной) очень понравилась детям. Это разнообразило экскурсию. Во время экскурсии мы узнали не только о жизни святой Варвары, не только почему у одного святого над головой пять звёзд, а другой всегда изображается с флагом, но и получили ценные сведения о чешских традициях. Например, какое лекарство следует принимать от болей в желудке, какой камень носят в халатах хирурги, а какой камень отрицательно влияет на игроков. В Кутной горе нам был порекомендован чудесный ресторанчик в аутентичном стиле. Порции там просто огромные! И пиво вкусное. Огромный плюс Вере за краткое знакомство с чешским языком. Мы очень рады, что попали на эту экскурсию. Вера - экскурсовод, любящий своё дело. Интересная, насыщенная экскурсия. Даже организационные моменты были продуманы: ожидание, покупка билетов и сувениров. СПАСИБО!

Elena 13.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Татьяна отличный гид, спасибо. Дикция отличная, интересно и грамотно рассказывала.

Камила 06.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Мой самый лучший тур! Спасибо гиду Вере!!!! Очень все подробно рассказала. Комфортный маршрут, поездка, очень познавательно и красиво😍😍😍😍

Райхель 06.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо чудесному гиду Вере !!!Обстоятельный и интереснейший рассказ о замке Штернберг ,храм святой Варвары и многое другое!

Олег 11.07.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная экскурсия, с посищением замка церкви и костницы. Эту экскурсию я рекомендую всем кто приезжает в чехию.