О Праге — с интересом и любовью!

Душевная обзорная прогулка по главным местам города с легким погружением в его тысячелетнюю историю
Столице, к счастью, удалось избежать как разрушительных последствий войн, так и необдуманных реконструкций с перестройками. На прогулке по чудесной Праге я расскажу о ее многовековой жизни в узких переулках Старого города, кукольных домиках Золотой улочки, роскошных дворцах Малой Стороны и величественной резиденции чешских правителей — Пражском Граде.
€ 87 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Пражский Град — крупнейшая президентская резиденция в мире
Первым делом вы посетите комплекс, который уже более тысячи лет остается местом пребывания правящих особ Чехии. Познакомитесь с его духовным и архитектурным центром — кафедральным собором св. Вита, узнаете о возведении храма, затянувшемся почти на шесть веков, и услышите о событиях из жизни королей и знати, которые повидали эти стены. А затем побываете на знаменитой Золотой улочке, где я расскажу о парадоксальном соседстве крошечных домиков с домами аристократов и объясню, почему считается, что именно здесь бьется сердце республики.

Великолепный и мистический Карлов мост
Каких только рассказов о самом известном мосту Европы вы ни встретите — от объективно-исторических до совершенно фантастических! На прогулке поговорим обо всем понемногу: вы узнаете о магии чисел, благодаря которым с далекого 14 века берега Влтавы соединены одним и тем же мостом. О галерее из тридцати впечатляющих скульптур, которые в разное время суток смотрятся по-своему оригинально. И, конечно, здесь вы не только оцените открыточные панорамы, но и сможете загадать желание у чешского святого — Яна Непомуцкого.

Староместская площадь — место, где перехватывает дыхание
Здесь вы погрузитесь в водоворот архитектурных стилей и исторических метаморфоз, включая крупнейшие средневековые ярмарки, королевские процессии и знаковые восстания. Я расскажу о легендарных старинных астрономических часах — Пражских курантах, которые не только развлекают туристов ежечасным представлением, но и хранят память о леденящих душу страницах чешской истории и даже о некоторых тайнах мироздания. За всем этим наблюдает религиозный реформатор с трагичной судьбой, Ян Гус — о нем отдельно поговорим возле его памятника в центре площади.

🥨 🍺 Все это лишь малая часть того, что будет на обзорной экскурсии по Праге. Добавьте к этому колоритные сувенирные лавочки, уютные кофейни и манящие пивнушки — и вы сможете живо представить себе, какой чудесный и неповторимый день вас ждет!

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная: пожалуйста, одевайтесь по погоде и выбирайте удобную обувь
  • Дополнительных расходов по пути не предвидится, за исключением личных трат в кафе. Мы не посещаем платные достопримечательности.
  • Экскурсию для вас проведу я или моя коллега, также профессиональный гид
Сара
Сара
Гид в Праге
Здравствуй, милый путешественник! Рада тебя поприветствовать на своей страничке. Я могу представить, как сложно отыскать своего человека в море предложении, того самого, кто станет проводником по старым улочкам Праги. Если твой выбор остановится на мне — знай, ты выбрал приветливого гида, который не только получил соответствующее образование, но и неустанно пополняет свои знания чешской истории и архитектуры. Я буду рада вас подружить с городом и постараюсь убедить в том, что «Прагу нельзя не любить, Прагу нельзя ненавидеть, Прага — это любовь с первого взгляда!» (Франц Кафка).

Отзывы об экскурсии

Мария 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо экскурсоводу Надежде - информация была подана интересно и доступно, увидели очень много замечательных мест, получили ответы на все вопросы :) Однозначно рекомендую

Алексей 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 34
Отлично погуляли. Просто тонна увлекательных историй и ответы на все вопросы. Все было прекрасно

Oleg 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Отличная экскурсия, одна из лучших, которую мы когда-либо брали. Экскурсию проводила Елена - замечательный и эрудированный рассказчик. Четко, грамотно, красивым русским языком Елена поведала нам историю Праги, ее основателей, святых и других знаменитых жителей. Показала и увлекательно рассказала о достопримечательностях Праги и дала исчерпывающие ответы на наши вопросы. Нам ни секунды не было скучно. Полчаса, потраченные по нашему желанию за кружкой пива, прошли в интересной, познавательной беседе и не вошли в заявленные 3 часа (!). Так, что общая продолжительность экскурсии составила 3,5ч. Очень хорошие и приятные впечатления и от экскурсии, и от общения с Еленой. Настоятельно рекомендуем.

Маргарита 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Спасибо за потрясающую экскурсию, которую провела для нас гид Елена!) Отдельная благодарность за рекомендации вкусных и живописных мест!

Грэгор 08.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо нашему гиду Елене за прекрасную и содержательную экскурсию по Праге! Она встретила нас на пироне железнодорожного вокзала куда мы приехали из другого города, это было очень удобно. Елена с душой и большой любовью к своему делу преподнесла нам информацию и ответила на все интересующие нас вопросы. Всем кто хотел бы посетить Прагу в ближайшее время мы рекомендуем Елену как компетентного гида по этому городу.

Татьяна 27.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Экскурсовод Елена была прекрасна во всех отношениях!!! Моментально перестроилась под наши интересы, четкая , грамотная речь, серьезное знание предмета. Все , как я люблю. При этом было очень интересно даже детям , настолько легко и понятно был подан материал К тому же было дано множество советов, что и когда еще посмотреть , куда сходить. Очень довольны и смело рекомендую!! При визитах будем обращаться еще к Елене.

Елена 25.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасиьо большое Светлане за экскурсию и рекомендацию ресторана с национальной чешской кухней👍 Маршрут продуман до мелочей. Всей семьёй рекомендуем!

Olga 23.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Сара, ещё раз огромное спасибо за чудесное знакомство сначала с Вами, и потом, с Вашей помощью с красавицей Прагой. Спасибо за Вашу искреннюю влюбленность в прекрасный город, глубокие знания его истории и занимательный пересказ легенд Праги в сочетании с сегодняшним временем. Отдельно благодарим за коррекцию экскурсии с учетом возраста туриста :) Искренне будем рекомендовать Сару в качестве гида и просто приятного и интересного человека.

Антон 27.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилось. Все было отлично!

Татьяна 24.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо большое Светлане, за три часа она не спеша провела нас по всем основным достопримечательностям. Гид встретила нас в отеле и скорректировала маршрут в соотвествии с нашими пожеланиями.