Прага — Вена: экскурсия в имперскую столицу

Познакомиться с городом, который признан мировым культурным наследием
Это путешествие перенесет вас в столицу изысканной архитектуры и вальса, музеев и Габсбургов, оперы и штруделя. На берегу Дуная, у подножия Альп, вы увидите следы древней истории во дворцах, картинах, традициях и поведении венцев. На прогулке с гидом обойдете главные достопримечательности, а в свободное время посетите музеи и заглянете в знаменитые кофейни.
€ 80 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вам предстоит проехать 330 км в одну сторону, но не волнуйтесь: автобусы комфортные, а гид наполнит дорогу рассказами об истории Чехии и Австрии, о хрониках их столиц.

Главное в Вене за 2 часа
Пешком вы пройдете по бульвару Рингштрассе — витрине венских символов, по широким площадям и узким улочкам. Вы узнаете Вену в сюжетах о династии Габсбургов, в именах художников и музыкантов, в разнообразии архитектурных стилей. Вот некоторые из достопримечательностей, которые охватит маршрут (а все их не перечислить в описании экскурсии!):

  • Хофбург и Бельведер — барочные дворцовые комплексы;
  • Старейшая венская церковь Рупертскирхе, белоснежная Карлскирхе 18 века и готический собор Св. Стефана;
  • Ратуша в окружении живописного английского парка и площадь Марии Терезии с музеями-близнецами;
  • Знаменитая Опера и красочный дом авторства современного художника и архитектора Хундертвассера.

Свободное время: музеи и кофейни
У вас будет 3 часа свободного времени: вы успеете познакомиться с одной из величайших коллекций, которые хранятся в музеях столицы, и выпить чашечку кофе с традиционным штруделем. В Бельведере вас ждут полотна Климта и средневековая живопись, в галерее Альбертина — собрание графики, картины Рембрандта, Дюрера и Рубенса, в музее Леопольда — работы Шиле, Кокошки и Климта.

Организационные детали

  • Путешествовать мы будем на комфортабельном автобусе (климат-контроль, мягкие кресла с ремнями безопасности), каждые 2 часа предусмотрены санитарные остановки
  • Дорога туда-обратно займет около 8 часов, экскурсия по Вене с гидом — 2 часа, свободное время в Вене — 3 часа. Ориентировочное возвращение в Прагу — около 21:00.
  • Дополнительные расходы (по желанию): обед, входные билеты в музеи
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
Место встречи: на Вацлавской площади
Расписание: "ежедневно в 07:00"
Ксения
Ксения
Представитель агентства в Праге
Меня зовут Ксения. Я живу в Праге больше 15 лет и безумно влюблена в этот город. Моя команда профессиональных гидов с большим удовольствием открет Прагу с самых интересных, ярких и необычных ракурсов, расскажет о чешской истории, культуре и традициях.

Отзывы об экскурсии

Лола 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо огромное Ксении как организатору, оперативно отвечала всегда. И особенная благодарность нашему гиду Алексу, он ЛУЧШИЙ, профессионал своего дела, эрудированный, интересный собеседник, очень много рассказал, мы просто в восторге))) обязательно приедем еще)

galina 19.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
отличная обзорная экскурсия получили представление о Вене экскурсовод Алекс провел экскурсию очень интересно. с юмором подсказал интересные места

Татьяна 20.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия прошла великолепно! Познавательно, ярко, смешно. Это лучшая экскурсия из всех что мы были. Человеческий фактор- это главное на экскурсии. И Алекс лучший из лучших гидов, с кем нам довелось общаться!!!

Tatyana 22.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Добрый день. Благодарю Вас за прекрасную экскурсию и замечательного гида Алекса! Всё очень понравилось! Успехов Вам!

Ирина 28.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсовод Ирина потрясающий специалист!! Экскурсия была очень интересной.

Никита 06.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Я всем советую ехать в Вену с Алексом, просто бомбический экскурсовод, просто он ведет экскурсию так, как будто вы слушаете рассказ от поэта или писателя он знает все, каждый дом, каждый памятник все все. Мы сразу взяли три экскурсии подряд с Алексом и были рады что, он будет вести экскурсию

наталья 21.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 12
Экскурсия была суперрр!!! Саша очень интересно и много рассказывал. Веселый))) Настроение было прекрасное))) Прекрасные впечатления))

Виктория 07.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепно! Вена прекрасна, экскурсия была обширна и гид очень харизматичен. Условия комфортные и дорога пролетела быстро под рассказы Алекса и разговоры об истории. С удовольствием обращусь еще раз!

Василий 07.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Гид Алекс(в треуголке) 😁. Замечательный рассказчик и просто хороший человек, т.е. философ.Записывайтесь, не пожалеете. Венский шницель в рекомендуемом им ресторане лучший(как ни странно) , который я пробовал. Помимо великолепного вкуса, очень тонкий, при этом панировка как влитая, не сползает. Для меня это важно.

Максим 20.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Wow,wow,wow!!!!! Алекс и Ксения,профессионалы своего дела!!! Это второй раз ,что мы едим с самым лучшими экскурсоводами. Они превзошли наши ожидания !!!! Грациозность и подача информации, просто сказка,экскурсия на одном дыхании!!! Рекомендую всем этих ребят, в следующий раз обратимся, только к вам.Максим и Катя.