Блиц-прогулка по Праге

Стремительное знакомство с символами города и погружение в повседневную жизнь чехов
Приготовьтесь, пражский экспресс отправляется! За три часа вы пройдете от современной Вацлавской площади до древнего Пражского Града, откроете секреты курантов Орлой, отыщете вкуснейший трдельник в городе, выучите пару фраз на чешском и узнаете о вкусах местных жителей. А я сделаю так, чтобы ваше первое свидание с Прагой было идеальным.
€ 130 € 111 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Визитные карточки Праги в экспресс-режиме
Мы прогуляемся по знаменитому пражскому треугольнику, охватившему ключевые достопримечательности города. По дороге я не буду перегружать вас фактами, зато поделюсь любопытными архитектурными деталями и секретами, скрытыми за фасадами. За пару часов вам откроются:

  • Вацлавская площадь, которая стала свидетелем судьбоносных событий в истории Праги. Вы узнаете о чешских праздниках, демонстрациях, фестивалях и поймете, как связаны с площадью Гагарин, Далай-лама и американский президент.
  • Староместская площадь — душа и сердце средневековой Праги с извилистыми сказочными улочками и красивейшим переплетением барокко, готики и ренессанса. Обязательно остановимся у легендарных курантов Орлой, которые оживают каждый час и демонстрируют маленькое кукольное представление.
  • Карлов мост, окруженный преданиями и красующийся на доброй половине чешских открыток. Мы пройдем по старинной брусчатке, полюбуемся двумя центрами Праги и проникнем в историю моста, связанную с магией и астрологией.
  • Пражский Град: осмотрим самый большой в мире действующий средневековый замковый комплекс, поговорим о старинных династиях Праги и восхитимся ажурным фасадом собора Cвятого Вита.

Почувствовать себя немножко чехом
Незаурядные истории я приправлю рассказами и наблюдениями о самой Чехии. Вы узнаете, как и чем живут чехи, получите явки и пароли уютных ресторанчиков и найдете место, где готовят вкуснейший трдельник в городе. А еще я проведу для вас короткий курс чешского языка, чтобы вы могли лихо заказывать кофе в местных kavárnách (кофейнях), спрашивать дорогу или покупать сувениры.

Организационные детали

Вам понадобится удобная обувь и билет на трамвай, который мы можем купить по пути.

Павел
Павел
Гид в Праге
Всем большой привет из невероятной Праги. Меня зовут Павел, и я буду вашим проводником в мир чешской культуры. Безумно люблю Прагу и хочу этой любовью делиться с вами! На прогулке никому не будет скучно, ведь мы не будем перебирать сухие факты, а взглянем на настоящую чешскую жизнь изнутри.

Отзывы об экскурсии

Анне 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Павел. Спасибо за экскурсию! Привет из Эстонии от нашей компании :)

Helena 09.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Наша группа из 7 человек хотим поблагодарить Павла за прекрасную экскурсию по Пражскому граду! Было очень интересно. Видно, что человек любит свою работу! Обязательно будем рекомендовать своим друзьям.

Юлия 29.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Заказывала экскурсию накануне поздно вечером. Павел быстро ответил и подтвердил несмотря на позднее время) Мы с мужем в Праге не впервые, поэтому экскурсия была во многом для детей подростков! Огромная благодарность Павлу за интересную, познавательную, прекрасно организованную экскурсию. Дети не скучали, а слушали и задавали много вопросов! Все было супер! Спасибо за прекрасный день! Рекомендую) и надеюсь на дальнейшие встречи!

Константин 30.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Все было великолепно! Полное погружение в экскурсию. Много инсайтов, полезных советов. Душевно. Спасибо за экскурсию.

Svetlana 24.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень информативно и содержательно! За три часа удалось посмотреть самые главные достопримечательности Праги. Павел интересный собеседник и эрудирован по многим вопросам, готов ответить на вопросы по различным компетенциям. Даже пятилетний малыш был в восторге от экскурсии. Индивидуальный подход и график путешествия был не утомительным. Захватывающий сюжет о жизни королей Чехии оставил нас всех в восторге от знакомства с Прагой. Рекомендую всем заказывать прогулу с Павлом , вы получите приятное удовольствие .

Петр 30.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Это именно блиц-прогулка, не лекция историка-искусствоведа, хотя экскурсовод информацией владеет и умеет рассказать. Очень живая и интересная прогулка по всем основным достопримечательностям, включая пару любопытных деталей из жизни чехов. Маршрут составлен грамотно, обходя толпы туристов где возможно. Единственное замечание - и содержание, и продолжительность расчитана на взрослых. С детьми можно, но им не так интересно и получается немного дольше.

Artur 04.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательно погуляли по хорошему маршруту. Даже ребёнок осилил этот путь) Узнали много интересных фактов и увидели скрытые дворики Пражского города. Рекомендуем!

Elena 29.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Нам очень понравилась блиц прогулка с Павлом. Он показал нам много впечатляющих уголков Праги, интересно рассказал про этот исторический город, а также ответил на все наши вопросы. Мы влюбились в Прагу и обязательно вернёмся.

Людмила 09.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Интересная,содержательная экскурсия,не навязчивая подача материала,логически построенный маршрут,очень рекомендую для знакомства с Прагой!!Павел не даст вам скучать,вы действительно хорошо проведёте время!

Ольга 29.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия! Маршрут охватывает все 4 части Праги. Павел очень увлекательно подаёт материал! Также он готов ответить на любой вопрос, поделиться лайфхаком или дать совет насчёт Праги и Чехии в целом:) Очень рекомендую!