По Праге на автомобиле!

Старинные районы и «визитные карточки» чешской столицы на насыщенной обзорной экскурсии

Вы посетите самые интересные места города и узнаете занимательные факты его истории от основания до наших дней. Не волнуйтесь: вы увидите Прагу не только из окна автомобиля. Главные достопримечательности мы осмотрим пешком: с чувством, толком, расстановкой и лучшими ракурсами для фотографий!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 1
Место встречи: в вашем отеле

€ 250 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Новый город и Вышеград
В Новом городе вы увидите Вацлавскую площадь, знаменитый отель Ялта и памятник Вацлаву Святому. А также рассмотрите здания Национального музея, Оперы и гестапо. В Вышеграде раскроете, где ясновидящая княжна Либуше предсказала заложение Пражского Града, и оцените «Чертовы столбы», самое знаменитое кладбище Чехии, собор Петра и Павла и лучшие видовые площадки.

Малая Сторона и Карлов мост
Подъехав к Влтаве, вы посмотрите на Танцующий дом. А на Малой стороне увидите расписную стену Джона Леннона, реку Чертовка, Пражского водяного и собор Святого Николая. Проезжая мимо Карлового Моста, узнаете об одном из самых известных сооружений Европы, услышите историю Еврейского города и раскроете секрет, почему Гитлер не тронул Прагу.

Прогулка по Старому городу
В Старом городе вы посетите Староместскую площадь, услышите бой знаменитых Астрономических часов, полюбуетесь сказочным храмом Девы Марии перед Тыном и увидите некогда православный храм Святого Николая. В завершение, по желанию, отправитесь в пивоварню 16 столетия и насладитесь местными хмельными напитками.

Организационные детали

  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Я с радостью скорректирую экскурсию с учетом ваших пожеланий
  • Если вы путешествуете с детьми, автокресла и остановки по требованию обеспечены!
Alexandra
Alexandra
Гид в Праге
Меня зовут Александра, я экономист по образованию, работала преподавателем в Дальневосточном государственном университете и с детства увлекалась историей и географией. Получив диплом гида в Чехии, превратила хобби в любимую работу и открыла новую страницу жизни, полную ярких красок и интересных людей!

Отзывы об экскурсии (1)

Светлана 2020-02-25
Эксурсовод Александра шикарный гид!