Легенды Вышеграда

Погулять по древней крепости, услышать о ней интересные факты и насладиться видом на город с высоты

Вышеград — старинный район Праги на вершине скалистого холма. Вы узнаете, когда и кем он был основан, как менялось его предназначение на протяжении истории и когда здесь построили крепость. А также рассмотрите сохранившиеся ворота, церкви и скульптуры средневековых героев.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 3
Место встречи: у метро Vyšehrad

€ 50 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знаковые места Вышеграда
Вы увидите все символы Вышеграда: Таборские, Леопольдовы и Кирпичные ворота, романскую ротонду 11 века и неоготическую базилику Святых Петра и Павла, где хранятся мощи того самого Святого Валентина. А еще погуляете по живописным паркам, найдете неразорвавшееся ядро времен осады Вышеграда и узнаете, чем знамениты местные казематы.

Занимательные факты и легенды
Вышеград — место, связанное с множеством легенд и сказаний. Вы услышите, кто такая Либуш и действительно ли она предсказала основание города, раскроете происхождение загадочной шестиметровой колонны и узнаете, зачем конь перепрыгнул через Влтаву. В завершение подниметесь на смотровые площадки и насладитесь потрясающим видом на Прагу.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Инна
Инна
Гид в Праге
Всем привет! Меня зовут Инна. Приехав однажды в Прагу, я полюбила ее всей душой и вот уже более 10 лет живу здесь с семьей. В какой-то момент я начала знакомить с чешской столицей моих друзей и друзей их друзей. Любовь к стране превратилась в хобби, потом — в профессию. Сегодня я лицензированный гид по Праге и странам ЕU. Экскурсии стараюсь сделать интересными и неформальными и всегда с радостью отвечаю на любые вопросы о современной жизни в Чехии.

Отзывы об экскурсии (3)

Irina 2022-09-25
Познавательная экскурсия. Очень интересно. Инна приятный человек и гид. Узнали историю Вышеграда. Рекомендую!
Максим 2020-03-08
Содержательная интересная экскурсия с профессионалом!
Савва 2020-01-31
Мы были в Праге несколько раз, но до Вышеграда не удавалось добраться. В этот приезд первым делом решили посетить Вышеград. Воспользовались услугами гида Инны, понравилось очень. Инна прекрасный рассказчик, отлично ориентируется в исторических фактах, при этом не перегружает рассказ датами и формальной информацией. Экскурсия прошла на одном дыхании, такое ощущение что мы прогулялись с гостеприимным человеком который очень ждал нас в гости. От души рекомендую экскурсии с Инной.