Средневековая Прага и её подземелья

Погулять по городу времён готических построек, ярых протестантов и булыжных мостовых
Вы увидите Прагу, какой она была в Средние века: прикоснётесь к ее тайнам, попетляете по узким улицам, пройдёте по вымощенной 600 лет назад мостовой и спуститесь на пару уровней под землю, к истокам чешской столицы. По пути мы обсудим нелёгкую жизнь средневековых горожан и обстановку, в которой они жили и строили ту Прагу, что мы знаем сейчас!
€ 20 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
3
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прага снаружи
Не зря наша экскурсия называется «Средневековая Прага»: в программе собрана коллекция старинных построек и мест, видавших людей 15-16 века! Вы проследите черты образцового стиля той эпохи, рассматривая готический храм. Среди десятка домов отыщете тот самый, где жил гениальный Моцарт. В Еврейском квартале заглянете в таинственный монастырь св. Агнессы. Спрячетесь от городского шума в уютном саду Францисканского монастыря и увидите католическую церковь св. Якуба, которую негласно считают самой красивой в Праге!

Подземный мир города
Затем отправимся под землю: на уровень, где находилась Прага в Средние века. Спустившись в подземелье Ратуши второй половины XII века, вы буквально вернётесь к истокам зарождения Старого Места. Что здесь было раньше и в связи с чем город пришлось поднять на уровень выше, я обязательно расскажу. Кроме того, будут истории о жизни и нравах горожан во времена Средневековья, о церковных орденах, реформации, протестантах — и других переворотных событиях в биографии чешской столицы.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей профессиональной команды
  • Дополнительные расходы: билет в подземелья — 250 крон/чел.
Место встречи: — ст.метро Mustek, Прага 1
Расписание: "в понедельник, пятницу, субботу и воскресенье в 14:00"
Valery
Valery
Команда гидов в Праге
В сообществе профессиональных гидов провожу интересные групповые и индивидуальные экскурсии в Праге с 2009 года. За это время мы разработали десятки авторских экскурсионных программ, а участниками наших прогулок успели побывать Сергей Шнуров, Настя Ивлеева, Антон Птушкин, Сергей Михалок, команды передач «Непутевые заметки» и «Орел и Решка. Перезагрузка». Теперь ваша очередь открыть Прагу вместе с нами!

Отзывы об экскурсии

Марианна 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Валерию за информацию и интересные материалы,а также за пройденный маршрут

Слава 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Плохо подготовленный гид, не интересный рассказчик, зря потраченное время
Valery
Добрый день! Довольно обидно слышать такое о экскурсии, материал для которой собираешь всю зиму и разрабатываешь в подробностях. Эта экскурсия для вдумчивого восприятия и глубокого погружения. Не совсем понятна суть претензии, так как я показал и рассказал порядка 12 объектов, провел 2,5 часа вместе и расстался с туристами лучшими друзьями. Я делаю экскурсию всегда на уровне, и если от «Пражского средневековья» остаются смешанные ощущения, то возможно ожидания не совпадают с действительностью. Будем работать и подавать материал доступнее. Совет туристам – если не до конца понятно, задайте вопрос. Спасибо!

Sergei 03.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия только по городу. В подземелье, которое в башне с часами, экскурсия которая продаётся на месте и на английском языке.
Valery
Отзыв дает только часть общей картины. Я провел группу по трем точкам и показал подземный город еще до того момента, как мы пришли в подземелья в Ратуше. Здесь недавно изменились условия проведения и редкостью стал русский штатный гид из-за малого количества туристов. Я лично провел обзор по Ратуше и лишь в самом конце туристы присоеденились в группу со штатным гидом по договоренности с администрацией. В течение ближайших месяцев планируем переформатировть эту экскурсию.

Aizhan 15.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Это была наша первая поездка в Прагу. Благодаря Валерию первое знакомство с Прагой оказалось прекрасным. Валерий интеллигентный и профессиональный гид, мы остались довольны и отношением и информацией. Валерий был очень корректен и внимателен, делал остановки там, где мы просили. Спасибо!

Рамина 28.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Покупала экскурсию в средневековую подземную Прагу. На деле выяснилось, что экскурсия по монастырям, а подземная Прага - это городская экскурсия, которую надо покупать отдельно в Ратуше и ее нет на русском языке. В результате экскурсия с русскоязычным гидом не состоялась вообще из-за ливня. Просто выбросили 40 евро.
Valery
Здравствуйте, Рамина! Нам очень жаль, что экскурсия вам не понравилась. Хочу прокомментировать ваши замечания. 1) Экскурсия подразумевает половину прогулки по городу и только последующий спуск под землю. 2) Городские власти с начала сезона перестали делать осмотры по подземельям на русском из-за отсутствия русскоязычных туристов. Мы пытались решить ситуацию, делая параллельно перевод, но сейчас и это становиться делать все труднее. Мы внимательно относимся к организации тематических экскурсий и в будущем постараемся урегулировать ситуацию. Тематические экскурсии проходят в камерном формате, приходят обычно всего несколько человек и мы всегда делаем максимум усилий, чтобы посетители остались довольны. Спасибо!